Dezember 21, 2017

Rangliste

Rangliste Vielseitigkeit 2017 Berlin-Brandenburg

Platz Reiter Verein Punkte
1 Daut, Jörg Christoph Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. 630
2 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 619
3 Meinecke, Katja Ländlicher RFV Lentzke e.V. 545
4 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 504
5 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 483
6 Ort, Sebastian RSV AM MAIFELD E.V. 397
7 Sander, Lynn RFV Hofgut Beutig e.V. 365
8 Gerullis, Pia Anina RSV AM MAIFELD E.V. 352
9 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 302
10 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 256
11 Lück, Susann RSV Eschenhof e.V. 199
12 Saupe, Christina RFV Gut Neumühl e.V. 168
13 Stöhr, Stella Maria RSV AM MAIFELD E.V. 125
14 Bollmann, Sarah Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 102
15 Ahillen, Kay RV Wahlsdorf e.V. 92
16 Daut, Mareike Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V. 85
17 Marxer, Stella-Madeleine BLANKENFELDER RV E.V. 78
18 Dörr, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 53
19 Bergmann-Krüger, Jennifer Miriam Brandenburger Hunting Club e.V. 51
20 Fechner, Harald Brandenburger Hunting Club e.V. 48
21 Richter, Julia Katharina Richter BLANKENFELDER RV E.V. 47
22 Sager, Anne-Katrin RSV AM MAIFELD E.V. 45
23 Schön, Marie SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V. 43
24 Weertz, Antje RSV AM MAIFELD E.V. 41
24 Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 41
26 Fechner, Annegret Brandenburger Hunting Club e.V. 38
27 Naumann, Maria Theresia RV Wahlsdorf e.V. 35
28 Nowack, Andreas BLANKENFELDER RV E.V. 30
28 Schröder, Lisa RV Wahlsdorf e.V. 30
30 Voigt, Constanze Ländlicher RFV Lentzke e.V. 29
31 Hansche, Marlene PSV Rangsdorf e.V. 24
32 Kelpin, Meike RFV HLG Neustadt e.V. 22
33 Weiß, Saskia RFV Dallgow e.V. 20
34 Stübing, Günter RFV HLG Neustadt e.V. 15
34 Fechner, Gesine Brandenburger Hunting Club e.V. 15
34 Bremer, Jan-Hendrik RSV AM MAIFELD E.V. 15
34 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 15
38 Koch, Carola RFV Putlitz e.V. 12
39 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 11
40 Giddey, Madelaine Märkischer Reiterhof Velten e.V. 9
41 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto Lilienthal e.V. 8
41 Beckmann, Mandy RV Rüdnitzer Fließ e.V. 8
43 Bellmann, Peggy RFV Schenkenhorst e.V. 7
43 Hoffmann, Andreas Brandenburger Hunting Club e.V. 7
45 Küster, Franziska Ländlicher RFV Lentzke e.V. 5
45 Fricke, Greta Charlotte RSV Eschenhof e.V. 5
45 Bröcker, Sina Brandenburger Hunting Club e.V. 5
45 Bröcker, Linus Brandenburger Hunting Club e.V. 5
45 Beckmann, Laura RV Rüdnitzer Fließ e.V. 5
45 Wothke-Liefeldt, Nicole RFV Schenkenhorst e.V. 5
45 Wiese, Jenny Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5
52 Andonow, Tina REITER-VEREIN RUDOW E.V. 4
53 Aertel, Peggy Ländliches Reiten und Fahren Bülow Neubeeren e.V. 3
54 Vogdt, Katharina Reitsportzentrum Waldesruh e.V. 2
54 Siebert-Passow, Sven RV Wahlsdorf e.V. 2
56 Jack, Jessica RFV Selchow e.V. 1

Quelle: FN Erfolgsdaten, Deutsche Reiterliche Vereinigung